Главное
Экономика, 10 января, 18:00

Хабаровский край - в лидерах по эффективности госзакупок

Ранее регион был на 6 месте рейтинга

Хабаровский край - в лидерах по эффективности госзакупок

Хабаровский край вошел в число лидеров по эффективности региональных госзакупок по итогам 1 полугодия 2017 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на ТАСС. Рейтинг составили Аналитический центр при правительстве России и компания Закупки360. 

Кроме дальневосточного региона список возглавили Ульяновская и Кемеровская области. 

В 2016 году Хабаровский край занимал 6 место рейтинга, Кемеровская область - второе, а Ульяновская была на 27 позиции.

Рейтинг эффективности региональных госзакупок был разработан Аналитическим центром при правительстве Российской Федерации и компанией Закупки360 и впервые представлен в 2016 году. Цель рейтинга - оценить качество и эффективность закупок муниципалитетами и регионами. Оценка производится по пяти основным критериям: конкурентность, экономность, эффективность планирования, конфликтность и подозрительность закупок.

Напомним, в начале прошлого года регион вошел в первую пятерку регионов России по эффективности и открытости проводимых закупок. Позже ИА «Хабаровский край сегодня» сообщало, что разработанную в Хабаровском крае практику по оптимизации местной системы госзакупок признали одной из наиболее действенных в стране и начали тиражировать на другие регионы.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме