Главное
Экономика, 28 декабря, 12:00

Год прошёл под знаком PALFINGER SANY — Юрий Колбин

Дальний Восток будет расти и развиваться

Год прошёл под знаком PALFINGER SANY — Юрий Колбин
3 дня осталось до наступления Нового года. ИА «Хабаровский край сегодня» решило узнать у земляков, чем им запомнился 2017 год и что они ждут от наступающего 2018-го. 

Юрий Колбин, генеральный директор «Инженерно-технического центра «Подъемно-транспортные механизмы»:

- Нам многого удалось добиться в уходящем году, есть успешные проекты, которыми можно гордиться. Прежде всего, 2017 стал для компании годом «Палфингер-Сани». Мы смогли организовать в Хабаровске производство автокранов и выполнили первый крупный контракт на поставку 35 единиц техники для строительства газопровода «Сила Сибири» - очень важное для нас и знаковое для всего Дальнего Востока событие.
Кроме того, из достижений 2017-го нужно отметить создание «Центра оценки квалификации» и прохождение аттестации. Можем проводить независимую экспертизу по 57 профессиональным стандартам — машинисты, слесари, крановщики и другие специальности.
Много планов на будущий год, сейчас ведём переговоры о заключении контракта на поставку нескольких десятков наших автокранов на строительство Амурского газоперерабатывающего завода, в цехах собираем машины, чтобы был запас готовой техники.
Землякам в Новом, 2018 году, хочется пожелать успехов и набраться терпения. В хабаровском бизнесе ситуация непростая, многие предприятия «просели», испытывают определённые сложности, крупные проекты уходят фирмам с запада России, а местным остаются крохи. Но я уверен, что те усилия, которые делает правительство страны и края для улучшения ситуации на Дальнем Востоке, они дадут положительный эффект и результат. Строительные предприятия региона получат объёмы и будут не выживать, а расти и развиваться.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме