Главное
Культура, 29 ноября, 09:30

Комсомольский «Театр Татьяны Фроловой» выиграл президентский грант

На полученные деньги будет создан спектакль и его видеоверсия

Комсомольский «Театр Татьяны Фроловой» выиграл президентский грант

«Театр Татьяны Фроловой» из Комсомольска-на-Амуре стал обладателем Президентского гранта, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». На реализацию проекта, направленного на социальную адаптации и реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, театр получит почти миллион рублей - 985 890 рублей.

Проект называется «Мой цвет надежды — Оранж. Театр как средство социальной адаптации и реабилитации». Он предполагает постановку спектакля с использованием мультимедиа технологий и участием человека с ограниченными возможностями здоровья. Также планируется создание видеоверсии этого спектакля, которая будет размещена в интернете.

По словам режиссера театра КнАМ Татьяны Фроловой, основным механизмом станет репрезентация позитивного жизненного опыта человека с ограниченными возможностями здоровья, который благодаря творчеству справляется с жизненными трудностями. Главную роль в спектакле сыграет молодая поэтесса Алина Волнами.

6RHdiul7oLY.jpg

Фото из архива Алины Волнами
- С КнАМом я познакомилась в 2014 году и сразу влюбилась в это истинное искусство. Эта любовь во мне с годами только множится, поэтому моё согласие на участие очевидно. Работать мы начнём тогда, когда кнамовцы приедут с гастролей. Примерно в начале следующего года, - рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» Алина Волнами.

Напомним, по итогам второго всероссийского конкурса Президентских грантов среди некоммерческих организаций, Хабаровский край стал лидером среди регионов Дальнего Востока по количеству победителей. Поддержку получат 34 проекта.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме