Главное
Культура, 19 сентября, 12:00

Дети из Булавы дали мастер-класс Егору Дружинину

На конкурсе «Ты супер. Танцы!» всемирно известный хореограф решил научиться танцам ульчей

Дети из Булавы дали мастер-класс Егору Дружинину
 – «Очень круто!». Так оценило жюри конкурса «Ты супер. Танцы!» выступление Валерии Дечули и Юлии Веткан из села Булава Ульчского района Хабаровскогого края.

Юные участницы ансамбля «Диро» школы искусств поселка Булава  с блеском преодолели первый тур танцевального конкурса «Ты супер! Танцы », сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на сайт НТВ.

 - С огромным уважением отношусь к этой культуре. Это магия. Когда-то я даже пытался научиться горловому пению. И сегодня  снова  попал под ваше влияние, - прокомментировал выступление танцор Евгений Попунаишвили.
 

Егор Дружинин отметил потрясающее чувство ритма исполнительниц из Хабаровского края и попросил девочек еще раз показать движения. Это настолько захватило хореографа, что он решил научиться мастерству танца ульчей.

 Как сказала наставница юных артисток Лидия Урангина, руководитель детского фольклорного ансамбля «ДИРО»,  все члены жюри без сомнений нажали зелёные кнопки, что означало выход во второй тур конкурса.

Чем будут дальше покорять жюри Валерия и Юлия, остается тайной. По условиям конкурса раскрывать секреты запрещено.

- Чем бы ни закончилось наше московское приключение, для девочек оно уже праздник. Ведь и у Юли, и у Валерии трудная судьба. И это выступление в Москве запомнится им на всю жизнь, - сказала Лидия Урангина.

Обе девочки живут без родителей. Юле было шесть лет, когда не стало ее мамы. Сейчас девочку воспитывает бабушка. Валерию в три года взяла к себе двоюродная сестра матери. Участие в проекте для Юли и Валерии – шанс заявить о себе, возможность поработать с лучшими педагогами страны, получить незабываемые впечатления. И этот шанс артистки из села Булава не упустили.

Организаторы получили около тысячи заявок из детских домов, школ - интернатов, приемных семьей и детей, находящиеся под опекой. Свои силы в отборе попробовали ребята из 13 стран. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме