Главное
Культура, 18 мая, 16:05

В Хабаровске начала работу книжная выставка-ярмарка местных авторов

Экспозиция открылась в седьмой раз

В Хабаровске начала работу книжная выставка-ярмарка местных авторов
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Дальневосточной государственной научной библиотеке сегодня, 18 мая, начала свою работу Хабаровская книжная выставка-ярмарка, приуроченная к 85-летию со дня образования края. На выставке представлены книги местных писателей и работы краевых издательств, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Кроме того, ряд авторов лично презентовали собравшимся свои работы. Доктор биологических наук Светлана Шлотгауэр рассказала о Красной книге Хабаровского края и произведении «Шантарский затерянный мир».

ЭксклюзивКультура
Её подготовил к печати известный в городе блогер и краевед Александр Леонкин
02 июля 2020, 10:30 0


Валерий Завгорудько представил свое третье творение в серии – «Выжить в тайге обязан – 3». Валерий Николаевич не только заведующий кафедрой физической и реабилитационной медицины ДВГМУ и доктор медицинских наук, он еще и заслуженный путешественник России. Серия его работ «Выжить в тайге обязан» повествует о том, как сохранить жизнь и здоровье в экстремальных условиях, если по каким-либо причинам практически без всего оказался в тайге, как выйти к людям и спастись или как правильно собраться в поход. Все эксперименты он проводит на себе, отправляясь в суровую природную среду Дальнего Востока.
– Я не пишу, как многие, именно о маршрутах, по которым я иду, я описываю именно то, как подготовиться к походу, что нужно делать, чтобы выжить, если попал в сложную ситуацию в дикой природе. Готовя эту книгу, я прошел не один маршрут. Но самым сложным был переход через хребет Сихотэ-Алинь. Я шел от Сукпая до Самарги (север Приморского края) и далее по побережью Татарского пролива, – поделился с корр. ИА «Хабаровский край сегодня» Валерий Завгорудько.  
Первостроители рассказали о рождении нерождённого города Бонивур
30 октября 2018, 18:15 0

Также свою серию книг «Великое кочевье» представил Константин Кураленя. В его произведениях главный герой трудится на строительстве города Бонивур в районе села Нижнетамбовское и чудесным образом, заходя в пещеру в районе Шаман-горы (горный массив, расположенный на другом берегу Амура), попадает в разные периоды прошлого, переживая различные захватывающие события.

Строительство города Бонивур, последнего города СССР, который так и не успели достроить, свернув работы в 1989 году – реальное событие, о котором написал книгу член Русского географического общества Александр Леонкин, это произведение также представлено на выставке.

Ярмарка в Дальневосточной государственной научной библиотеке будет работать два дня, вход свободный. Ул. Муравьева-Амурского, 3 этаж.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме