Главное
Культура, 20 декабря, 21:10

Весной 2023 года в Хабаровске начнутся съёмки фильма «Золото Умальты»

На проведение съёмок не будет расходоваться региональный бюджет

Весной 2023 года в Хабаровске начнутся съёмки фильма «Золото Умальты»
Фото: khabkrai.ru
Съемки приключенческой картины «Золото Умальты» о тайне пропажи каравана с дальневосточным золотом начнутся весной 2023 года. При этом бюджет Хабаровского края затрагивать не планируют.  Об этом в ходе прямой линии рассказал глава региона Михаил Дегтярев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Часть съемок будет проходить в краевой столице, часть - в Санкт-Петербурге.
- На прошедшем в этом году ВЭФ договорились о внебюджетном финансировании. Поэтому фильм будет снят на федеральные и внебюджетные средства, региональный бюджет участвовать не будет. Андрей Богатырев, режиссер, приедет весной в Хабаровск, пригласим местных жителей на участие в съемках для одной из главных ролей, а также для второстепенных, - отметил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.
Глава региона уверен, что кинолента в перспективе сможет увеличить туристический поток в Хабаровский край. Ведь фильм призван по-новому открыть для миллионов людей Дальний Восток: его удивительную природу, богатую историю и культуру.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме