Главное
Культура, 13 декабря, 15:00

Музыканты Хабаровской краевой филармонии выступят в Гнесинке

Концерт пройдёт в Москве в рамках проекта «Великое искусство Гнесинцев»

Музыканты Хабаровской краевой филармонии выступят в Гнесинке
Фото: Хабаровская краевая филармония
В Музыкальной гостиной дома Шуваловой Российской академии музыки имени Гнесиных пройдет концерт в исполнении художественного руководителя Хабаровской краевой филармонии Александра Веретенникова и артистки Дальневосточного академического симфонического оркестра Марины Арьковой. Они представят программу «Диалог времён: Бах и Пьяццолла», основанную на союзе виолончели и аккордеона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В этом году был запущен масштабный проект «Великое искусство Гнесинцев», который должен популяризировать концертную, творческую, научную и педагогическую деятельность выдающихся основателей и выпускников этого учебного заведения.

Александр Веретенников - выходец ведущего российского вуза в области музыкального искусства. Концерт, в котором он выступит совместно с Мариной Арьковой, состоится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и содействии Ассоциации выпускников Академии музыки имени 
- Не так часто у дальневосточных артистов проходят сольные концерты в Москве. Безусловно, участвовать в таком проекте почётно, – говорит начальник отдела маркетинга и рекламы Хабаровской краевой филармонии Наталья Рудич.

Трансляцию выступления можно посмотреть на YouTube-канале. Начнется концерт 15 декабря в 23 часа по хабаровскому времени.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме