Главное
Культура, 05 декабря, 12:00

Хабаровский мультфильм про Невельского посмотрели почти 2 млн человек

Таких показателей удалось добиться чуть больше, чем за неделю показа

Хабаровский мультфильм про Невельского посмотрели почти 2 млн человек
Фото: скриншот мультфильма «Где раз поднят русский флаг, там он спускаться не должен»
Короткометражный мультфильм про экспедицию исследователя Геннадия Невельского «Где раз поднят русский флаг, там он спускаться не должен» хабаровской анимационной студии «Мечталёт» набрал 1,7 млн просмотров в социальных сетях. Таких показателей удалось достичь чуть больше, чем за неделю демонстрации проекта в социальных сетях, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Нам приятно, что мы достигли первого значимого рубежа. Думаю, связан успех с активным продвижением, да и люди, судя по статистике, активно распространяют ссылку на мультфильм, оставляют много развернутых комментариев. В основном отзывы восторженные, что мотивирует трудиться дальше, но встречается и объективная критика, которую мы обязательно учтём, - говорит маркетолог студии «Мечталёт» Татьяна Малоземова. - Львиную долю аудитории, оценившей ролик, составляют хабаровчане, также активно знакомятся с проектом жители Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных российских городов.
Проект в настоящее время можно посмотреть в группе «ВКонтакте» и на YouTube-канале студии «Мечталёт». Сейчас представители компании ведут переговоры относительно трансляций проекта в аэропортах Хабаровска и Советской Гавани.

Также идет активный поиск средств на создание полнометражного мультфильма – аниматоры рассчитывают на гранты или поддержку инвесторов. Подготовка полноценного фильма дело затратное: на сегодняшний день средняя стоимость реализации проекта составляет около 200-300 млн рублей.

Напомним, сегодня, 5 декабря, отмечается 209-ая годовщина со дня рождения великого исследователя Дальнего Востока, адмирала Геннадия Ивановича Невельского. Как уточнил Михаил Дегтярев в своём Telegram-канале, это значимая дата. Именно благодаря известному мореплавателю на карте страны появился Николаевск-на-Амуре, был открыт путь, соединяющий Амур с океаном, и весь мир узнал, что Сахалин – это остров.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме