Главное
Культура, 14 ноября, 17:30

В Хабаровске утвердили программу показа кинофестиваля «Точка возврата»

Даты события пришлось сдвинуть

В Хабаровске утвердили программу показа кинофестиваля «Точка возврата»
Фото: архив фестиваля «Точка возврата»
В Хабаровске утвердили программу проведения финальной части заключительного седьмого дальневосточного кинофестиваля игрового любительского кино «Точка возврата». События пройдут с 25 ноября по 9 декабря, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как отмечает директор фестиваля «Точка возврата» Юлия Карабицкая, уже можно подвести промежуточные итоги нынешнего фестиваля.
- Поступило 30 заявок. Количество не сильно выдающееся, зато очень обрадовало качества материала. Если в прошлом году в основную финальную часть  мы отобрали для показа пять работ, то в этот раз – в два раза больше! Съемка отличная, операторы растут в своем мастерстве, приятно смотреть, - уточнила Юлия Карабицкая. - Что касается выбора тем, то многие сосредоточились на представлении внутренней борьбы человека. Авторы использовали интересные метафоры, например, повествование от двух лиц и финальные кадры, в которых мы узнаем, что знакомство состоялось  со сторонами личности одного героя. Хватает и других жанров. В том числе, впечатляющих приключенческих картин, любопытной «тарантиновщины».
В ближайшее время организаторы представят публике шорт-лист претендентов на победу, хабаровчане смогут посмотреть ролики и сделать свои выводы прежде, чем они узнают результаты голосования жюри.

ЭксклюзивКультура
Стартовал приём заявок на последний в этом году кинолагерь фестиваля «Точка возврата»
19 августа 2022, 10:30 0


Обновлённый календарь «Точки возврата-2022»:

  • 25 ноября — лекции и мастер-классы. Темы: сценарии, съёмка, организация творческих процессов, продвижение, прокат, поиск финансирования и другие. Место проведения уточняется;
  • 26 ноября — разборы всех основных фильмов и кинолагеря. Анализировать их будут члены жюри, присутствовать и высказываться смогут все желающие. Место проведения: кинотеатр «Совкино»;
  • 8 декабря — показ и награждение причастных к созданию фильмов кинолагеря. Место проведения: кинотеатр «М-синема», ТЦ «Максимолл»;
  • 9 декабря — показ и награждение фильмов основной программы. Вручение Гран-при. Церемония закрытия «Точки возврата-2022», праздничный фуршет. Место проведения: кинотеатр «М-синема».
Полную программу с таймингом, очерёдностью показов можно будет найти немного позже в социальных сетях фестиваля «Точки возврата».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме