Главное
Культура, 15 сентября, 15:19

Евгений Миронов приедет в Хабаровск на Фестиваль театров Дальнего Востока

Наш город превратится в театральную столицу востока России с 27 сентября по 6 октября

Евгений Миронов приедет в Хабаровск на Фестиваль театров Дальнего Востока
Фото: Дина Непомнящая
В Хабаровск на Фестиваль театров Дальнего Востока приедет инициатор его создания, художественный руководитель Государственного театра наций, народный артист России Евгений Миронов. Визит именитого артиста в краевую столицу последний раз состоялся три года назад, во время запуска программы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

О своих планах Евгений Миронов заявил в приветственном ролике, опубликованном в социальных сетях фестиваля.
- Для меня большая радость, что уже в третий раз состоится фестиваль театров Дальнего Востока. Это сложная работа – собрать с огромного региона лучшие коллективы. Фестиваль признан сделать интересной театральную жизнь на Дальнем Востоке. Для этого приезжают критики, которые строго, но справедливо оценивают постановки. Мы сохраняем общее дело, - обратился к преданным зрителям Евгений Миронов. - Я обязательно приеду, подключусь, так сказать, активно.
По эксклюзивной информации, полученной нашим изданием от организаторов фестиваля, визит Евгения Миронова в Хабаровск должен состояться 3 октября, билеты актёр уже купил. Также председатель Художественного совета фестиваля театров Дальнего Востока, художественный руководитель Театрального центра имени Вс. Мейерхольда Виктор Рыжаков рассчитывает приехать с 3 по 6 октября.

Напомним, третий Фестиваль театров Дальнего Востока пройдет на разных площадках краевой столицы в период с 27 сентября по 6 октября. Зрители смогут оценить 15 спектаклей, подготовленных режиссерами из разных краев и областей округа.

Откроют театральный праздник приглашенные столичные гости - Российский академический молодёжный театр со спектаклем «Сын». Это работа одного из самых парадоксальных российских театральных режиссеров Юрия Бутусова. Наш регион представят три работы: «Пять вечеров» в исполнении артистов хабаровского ТЮЗа, перформанс «M&G» Белого театра и «Зулейха открывает глаза» Комсомольского-на-Амуре драматического театра.

Присоединятся к театральному празднику и представители соседних регионов. В Хабаровск привезут постановки Уссурийский театр драмы имени В.Ф. Комиссаржевской, Камчатский театр драмы и комедии, Бурятский академический театр драмы имени Хоца Намсараева и другие. Познакомиться с программой события можно на официальном сайте фестиваля. Стоимость билетов на постановки варьируется от 500 до 3,5 тыс рублей.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме