Главное
Культура, 07 сентября, 14:00

Билеты на открытие Фестиваля театров Дальнего Востока подешевеют в два раза

Распродажа пройдёт с 10 по 11 сентября на ограниченное количество спектаклей

Билеты на открытие Фестиваля театров Дальнего Востока подешевеют в два раза
Фото: www.instagram.com/dvfest
В Хабаровске объявили о масштабных скидках на некоторые спектакли третьего Фестиваля театров Дальнего Востока. Речь идет о постановках, которые будут проходить на сцене Хабаровского краевого музыкального театра, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Так, благодаря акции, зрителям станет легче побывать на открытии театрального праздника. Билеты на постановку главных приглашенных гостей - московского Российского академического Молодежного театра «Сын» - можно будет приобрести со скидкой 50 %. Показы пройдут 27 и 28 сентября.

А скидка 30% будет распространяться на спектакли «Зулейха открывает глаза», его покажут 1 октября, «Атилла», этот спектакль пройдет 2 октября, и «Театр.Изнанка», постановка состоится 3 сентября.
  - Сентябрь в краевой столице оказался крайне насыщенным на масштабные театральные события, поэтому, чтобы привлечь внимание к Фестивалю театров Дальнего Востока, решили провести акцию на те постановки, которые будут представлены на нашей площадке, - объясняет специалист по связям с общественностью Хабаровского краевого музыкального театра Анна Шестопалько. - Соответствующий договор подписали с организаторами.
При online-покупке на сайте www.hkmt.ru нужно ввести специальный промокод FESTIVALDV, а в кассе театра скидка будет работать автоматически. Можно приобрести билеты по «Пушкинской карте».

ЭксклюзивКультура
Хабаровская публика оценит 15 спектаклей в период с сентября по октябрь
21 января 2022, 12:29 0


 Как уточнили организаторы события, сохранена география фестиваля – представлены все регионы ДФО. Фестиваль откроют в режиме видеосвязи руководитель программы развития театрального искусства на Дальнем Востоке Евгений Миронов, народный артист РФ и художественный руководитель фестиваля Виктор Рыжаков.

На протяжении 10 дней зрители смогут познакомиться с 15 лучшими спектаклями драматических театров всего региона. К примеру, Хабаровский край представят три работы: «Пять вечеров» в исполнении артистов хабаровского ТЮЗа, перформанс «M&G» Белого театра и «Зулейха открывает глаза» Комсомольского-на-Амуре драматического театра. Подробную программу можно найти на сайте фестиваля.

 Напомним, впервые Хабаровск превратился в театральную столицу Дальнего Востока благодаря фестивалю в 2019 году. Благодаря этому масштабному событию по сей день представители театрального искусства Дальнего Востока могут обмениваться творческим опытом и наработками.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме