МТС установила дополнительное телеком-оборудование рядом с «Ерофей Ареной», где в воскресенье, 21 августа в 15.00, состоится одно из главных музыкальных событий региона – концерт под открытым небом «Рок над Амуром». Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на пресс-службу телекоммуникационной компании.
Событие «Рок над Амуром» пройдет в Хабаровске во второй раз. В этом году фестиваль представят российские популярные рок-группы «Чиж и Co», КняZz, Сурганова и Оркестр, а также региональные коллективы - хабаровская группа Starkillers и победитель предыдущего фестиваля, группа «Двадцать». Помимо звезд, в фестивале выступят набирающие популярность дальневосточные группы: BARLAMA и Battle Nuggets из Хабаровска, коллектив из соседнего Владивостока hehehe и «Сезон Dождей» из Улан-Удэ.
Мобильная базовая станция МТС, установленная накануне проведения фестиваля, позволит нескольким десяткам тысяч гостей и участникам фестиваля пользоваться голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом, вести прямые трансляции с выступлений любимых музыкантов и делиться фотографиями в социальных сетях и мессенджерах на скорости до 40 Мбит/с.