Главное
Культура, 19 июля, 12:44

На мультфестиваль «Анимур» в Хабаровске поступило более 500 работ

В творческом конкурсе решили участвовать представители из 49 стран

На мультфестиваль «Анимур» в Хабаровске поступило более 500 работ
Фото: animur.ru

Организаторы первого международного фестиваля анимации «Анимур» продолжают приём заявок от мультипликаторов на участие в творческом конкурсе. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в дирекции «Анимура», к середине июля желание побороться за призы фестиваля изъявили авторы 500 фильмов из 49 стран мира.

Сам конкурс пройдёт в Хабаровске с 30 сентября по 2 октября, заявки на участие в фестивале принимаются до 10 августа по адресу https://animur.ru/form. В конкурсную программу принимаются авторские короткометражные фильмы и коммерческая анимация: сериалы (по одной серии от проекта), ролики, клипы, заставки производством в период с 2020 по 2022 год.

- Мы очень ждём работ российских авторов, в том числе, с востока страны: из регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока. Одна из идей фестиваля – объединение представителей региональной анимационной индустрии, чтобы вместе искать новые рынки, в том числе, в странах Азии, — говорит программный директор фестиваля киновед Алёна Сычева.

Работы можно присылать также во внеконкурсную программу фестиваля, лучшие из них будут показаны хабаровским зрителям. Фестиваль проводится при поддержке правительства Хабаровского края и Президентского фонда культурных инициатив.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме