Главное
Культура, 22 октября, 14:38

Хабаровчане бесплатно оценят любительское кино на большом экране

Показы кинофестиваля «Точка возврата» пройдут на выходных в «Совкино»

Хабаровчане бесплатно оценят любительское кино на большом экране
Фото: instagram.com/tochkavozvrata_khv
В Хабаровске на этих выходных пройдут финальные показы шестого дальневосточного кинофестиваля игрового любительского кино «Точка возврата». Зрители смогут увидеть и оценить конкурсные работы на большом экране иллюзиона «Совкино» совершенно бесплатно, сообщает ИА «Хабаровский крйа сегодня».

В конкурсе смогли принять участие те, кто хотел бы попробовать себя в кинематографе, заявки принимались и обрабатывались в течение нескольких месяцев.
- Из 40 заявок в основную конкурсную программу попало семь работ и еще пять, рассчитанных на детскую аудиторию. Удивительно, но в этом году особую активность режиссёры-любители стали проявлять под самый «занавес» приема заявок, видимо до последнего старались доработать материал, - говорит редактор фестиваля Роман Овсейчук. - В картинах поднимаются актуальные темы, к примеру успешного заработка в кризисный период или противоречия между художниками и представителями власти. Особенно порадовало, что больше появляется самобытной авторской озвучки, качественных саундтреков.
Во второй день фестиваля жюри обсудит увиденные работы. На праздник любительского киноискусства с мастер-классом приедет уроженец Амурска, закончивший Хабаровский институт культуры, столичный режиссер Михаил Шулаев. Одной из его последних работ в качестве второго режиссёра является отечественный фильм «Аритмия». В этот раз он привезет для разбора короткометражную картину «Имхо», в работе над которой также принимал участие.

В субботу, 23 октября, показ стартует в 12 часов, окончание мероприятий намечено на 22 часов. В воскресенье, 24 октября, мероприятия продлятся с 18 до 22 часов. Билеты на фестиваль можно найти в кассе кинотеатра «Совкино». Вся необходимая информация о выдаче билетов и программе фестиваля представлена в официальных социальных сетях проекта.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме