Главное
Культура, 20 сентября, 17:30

Шесть детских школ искусств отремонтируют в Хабаровском крае

На эти цели выделены федеральные деньги

Шесть детских школ искусств отремонтируют в Хабаровском крае
Фото: pixabay.com
В Хабаровском крае в шести детских школах искусств проведут капитальный ремонт в рамках национального проекта «Культура». Четыре учреждения дополнительного образования оснастят музыкальными инструментами и интерактивным оборудованием, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Из федерального бюджета на капитальный ремонт выделят 199 млн рублей, а на покупку оборудования 17,8 млн рублей. Ремонт проведут в школах Ульского района в селе Булава, в детских школах искусств Амурского района, в Краснореченском Хабаровского районе, в Новом Ургале и Чегдомыне Верхнебуреинского района.
- Среди учреждений, которые приведут в порядок в 2022-2023 годах, детская художественная школа Хабаровска. Она располагается в здании по улице Запарина, которое является объектом культурного наследия. Однако последние два года занятия там не проводятся из-за его аварийного состояния. Воспитанники школы временно распределены по другим учреждениям, - сообщили в правительстве Хабаровского края.
Ремонт пройдет в ближайшие два года. А в 2023 году будут закуплено оборудование для детских школ искусств Вяземского, Бикина, Николаевска-на-Амуре и Ванино.

На обновление материально-технической базы направили более 21 млн рублей
26 августа 2021, 18:00 0

Отмечается, что в этом году инструменты и оборудование уже поступили в школы Хабаровского, Советско-Гаванского, Верхнебуреинского и им. Лазо районов. Оснащение учреждений по нацпроекту проходит раз в два года. Всего же на улучшение материально-технической базы образовательных учреждений направлено 21,76 млн рублей, в том числе 21,1 млн – из федерального бюджета.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме