Главное
Культура, 14 апреля, 14:00

Омский цирк на льду стал антигероем на побережье Хабаровского края

Жителей побережья Татарского пролива возмутились разрушением парковой зоны

Омский цирк на льду стал антигероем на побережье Хабаровского края
Фото: instagram.com/___grand_safari/
В Советской Гавани проходят гастроли Омского цирка на льду «Grand Safari», который уже стал антигероем в местных социальных сетях, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Сначала граждане возмутились, что в городском парке «Зелёный Мыс» расположились четыре полуприцепа циркачей, «добившие» старый асфальт парка и образовавшиё в нём глубокие колеи и ямы. .
- Гвоздем наших выступлений является то, что наши артисты выступают на льду, где вы еще увидите воздушных гимнастов на коньках? Поэтому, по возможности, нужна ровная площадка для заливки льда, чтобы не пришлось подсыпать грунт и гравий, - сообщила руководитель цирка Инна Гречкина.
Всё необходимое оборудование, 8 артистов и своих животных, среди которых хищные кошки рысь и сервал, обезьяны, собаки, дикобраз, лама и олень, шапито возит с собой. Отметим, что звери на коньках не выступают, это делают только артисты цирка. Гастроли всегда начинаются в марте и длятся до ноября. В Хабаровском крае цирк выступает регулярно, в прошлом году они встретили пандемию в Амурске, в этом году уже успели выступить в Комсомольске-на-Амуре откуда и приехали на побережье Татарского пролива, где выступят 17 и 18 апреля.

Участие жителей в благоустройстве, например, как в поселке Хор, играет роль
17 октября 2020, 17:00 0

- Мы подавали заявку на выступление в Хабаровске в районе ТЦ «Южный парк», но нам после долгих согласований отказали. До сих пор не можем найти подходящую площадку в вашей краевой столице. Поэтому спасибо большое администрации Советской Гавани, что место для нас нашли, - сообщила Гречкина.
Однако площадка, предоставленная администрацией, оказалась не самой удачной: из-за весеннего потепления под тяжёлой техникой асфальт просто «поплыл». И теперь для артистов нашли другое место, площадь Победы, там возвышенное место и крепкий асфальт. А вот история с парком «Зелёный Мыс» как оказалось получит продолжение. По словам главы Советской Гавани Павла Боровского, одна из причин, почему цирку выделили это место заключается в том, что он стоит в плане реконструкции.
- В прошлом году на основании электронного аукциона определён подрядчик, заключён договор, который предусматривает приступить к работам по благоустройству с 15 мая. И первым делом будет сорван старый слой асфальта. Срок проведения работ 60 суток, в результате которых горожане получат ровную площадку, где можно будет покататься на самокатах, гироскутерах и велосипедах. Будут установлены качели, лавочки, смонтировано энергосберегающее освещение, - сообщил Павел Боровский.
В подтверждении своих слов, городские власти представили жителям эскиз будущего парка.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме