Главное
Культура, 05 апреля, 16:30

В Хабаровске 9 мая вновь станцуют «Майский вальс»

В прошлом году акцию из-за пандемии пришлось отменить

В Хабаровске 9 мая вновь станцуют «Майский вальс»
Фото: bing.com
В Хабаровске начинается подготовка к ежегодной танцевальной акции «Майский вальс». Первые репетиции пройдут 8 апреля на площади «Город воинской славы», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В этом году организаторы выбрали композицию «Случайный вальс», исполнит ее участница военно-патриотического клуба «Данко» Арина Ромазан.
- Планируем набрать не менее 100 пар, 28 заявок уже поступило. Разучивать и оттачивать движения будем пять дней в неделю – с понедельника по пятницу, так, чтобы все желающие смогли выстроить подходящий график посещения, - рассказала главный специалист городского Центра патриотического воспитания Анастасия Ткачук. - В прошлом году весенняя акция так и не состоялась из-за вспыхнувшей эпидемии, надеюсь, в этом году вернемся к «доковидному» режиму и воссоздадим атмосферу военных лет на радость жителям города.
Пробная тренировка пройдет в этот четверг, 8 апреля, в 18.00. Репетиции организуют по понедельникам, средам и четвергам с 18.00 до 19.30 на площади «Город воинской славы» и по вторникам и пятницам на базе клуба «Данко» с 16.30 до 18.00.

Генеральные репетиции «Майского вальса» пройдут 7 и 8 мая. Сама акция традиционно состоится в День Победы 9 мая в 18.00 на площади «Город воинской славы».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме