Главное
Культура, 10 августа, 16:00

В Хабаровске началась подготовка к Победному вальсу

Акция запланирована на 3 сентября

В Хабаровске началась подготовка к Победному вальсу
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
В Хабаровске началась подготовка традиционной патриотической акции «Победный вальс». Исполнить праздничный танец на площади «Город воинской славы» желающие смогут 3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказали организаторы, обучение танцу будет проходить в два этапа: с 10.08 до 23.08 на странице в социальной сети будут опубликованы фото и видеоуроки. С 24.08 до 02.09 при благоприятной эпидемситуации начнутся репетиции на площади «Город воинской славы». Они будут проходить ежедневно в будние дни с 18.00 до 19.30, в субботу с 15.00 до 16.30.
- Ставим вальс под композицию «Тучи в голубом» в живом исполнении. Обычно подготовка включает 20 очных репетиций, теперь их будет не больше 8. Поэтому, чтобы все желающие смогли освоить танцевальные схемы, хореографию было решено значительно упростить, - уточнил начальник городского штаба «Юнармии» Андрей Мухранов. - Конечно, на репетициях будем соблюдать меры безопасности. Пары будут дистанцированы друг от друга, при необходимости, чтобы избежать массового скопления людей, разобьем их на несколько мелких групп, с каждой из которых будет заниматься хореограф. 

К слову, если ограничения не будут сняты в ближайшее время, отменять акцию организаторы не намерены. 
- На этот случай разрабатываем дополнительные варианты, - рассказал собеседник. - Есть вероятность, что будем уменьшать количество выступающих пар или проводить акцию в несколько этапов. Чтобы участвовать в акции — необходимо подать заявку на участие в ватсап по телефону: 89144072760 (Анастасия Дмитриевна), изучить онлайн уроки и прийти на репетицию.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме