Главное
Культура, 26 марта, 13:30

«Плодоовощи» из Комсомольска уйдут от банкротства при помощи ярмарок

В компании надеются заработать выездной торговлей фермерскими продуктами

«Плодоовощи» из Комсомольска уйдут от банкротства при помощи ярмарок
Фото: pixabay.com
Предприятие «Плодоовощи» из Комсомольска-на-Амуре намерено организовать выездную торговлю фермерскими продуктами и с помощью организации сельскохозяйственных ярмарок за пределами города Юности поправить своё сложное финансовое положение. Первый район, куда компания планирует отправиться, уже определен, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По словам гендиректора фирмы Максима Аликина, у предприятия есть положительный опыт проведения подобных мероприятий: в прошлом году они организовали ярмарку «Золотая осень», в этом весело и прибыльно встретили Масленицу.
- Муниципалитеты представят культурные программы, а мы, в свою очередь, соберём сельхозпроизводителей и предпринимателей и организуем уличную торговлю, предоставим участникам ярмарки оборудование - палатки, торговые парты и прочее, до 30 точек, - сообщил гендиректор предприятия Максим Аликин.
Руководство предприятия видит два выхода из ситуации
06 ноября 2020, 12:00 0

Стоимость услуг руководитель компании «Плодоовощи» оценивает как умеренную, приём заявок от поселений на проведение ярмарки стартует с 1 апреля, при этом и дирекция предприятия уже выходит с идеей в муниципалитеты. Так ярмарки в конце апреля - начале мая проведут в Комсомольске-на-Амуре на площади перед Драмтеатром, а потом в Амурске.
- Мы сотрудничаем с фермерами давно, в основном Комсомольского и Амурского районов, поэтому здесь и будут первые ярмарки. А потом поедем дальше, уже присмотрели место для размещения ярмарки в Хабаровске. Более того, при желании можем привести фермеров из одного района в другой район, если будет такая необходимость. Главное, чтобы местные власти организовали культурную программу для жителей, чтобы ярмарка была ярмаркой, с детьми, песнями и танцами, - отметил Аликин.
В руководстве предприятия уверены в реализации этого проекта даже с учетом того, что сама фирма находится в процедуре банкротства. Более того, по словам Аликина даже найдено решение финансовых проблем.
- Действительно, на предприятии назначено конкурсное производство, но это не значит, что мы не работаем. Более того, мы уже заручились поддержкой правительства Хабаровского края и готовимся к заключению мирового соглашения с кредиторами, чтобы уйти из процедуры банкротства, - сообщил Максим Аликин.
Сейчас долги предприятия составляют 7 млн рублей, большая часть из них - перед Краевым сельскохозяйственным фондом, подведомственным правительству региона. Мировое соглашение позволит получить рассрочку на выплату долгов предприятия по отдельному графику платежей. 
- Специалисты Минсельхоза уже побывали на нашем предприятии, оценили складские помещения. Предварительно они пришли к выводу, что предприятие уникальное и те же овощехранилища нужно сохранить, - отметил Аликин.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме