Главное
Культура, 25 марта, 12:00

Хабаровск готовится к приёму международных детских Пифийских игр

В большинстве муниципалитетов завершились местные этапы турнира

Хабаровск готовится к приёму международных детских Пифийских игр
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Хабаровск продолжает подготовку к приёму Первых международных детских Пифийских игр. Соревнования по восьми видам искусств - изобразительному, танцевальному, музыкальному, театральному и цирковому – состоятся в крупнейшем городе Дальнего Востока России в августе 2021 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Параллельно в городах и сёлах региона завершаются муниципальные отборочные этапы творческого турнира, накануне такой конкурс прошёл в Николаевске-на-Амуре. Район готов отправить на соревнования 30 участников.

Вице-президент Федерации спортивных танцев на колясках Наталья Крель о доступной среде и Пифийских играх
10 декабря 2020, 15:30 0

- «Пифийцами» могут стать творчески одаренные дети в возрасте от 6 до 18 лет с инвалидностью различных нозологий, ребята с ограниченными возможностями здоровья, интеллектуальными нарушениями и инвалиды с ментальными нарушениями до 27 лет, - сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края. - В Николаевском районе заявки на отборочный этап подали 82 участника из 15 образовательных учреждений. Среди них воспитанники детских садов и ученики школ Николаевска-на-Амуре, рабочих посёлков Многовершинный и Лазарев, поселков Оремиф, Маго, сёл Чля, Красное и Константиновка. Также на неделе отборочный этап прошёл в Амурском районе, в соревнованиях приняли участие 90 конкурсантов. Свое мастерство они демонстрировали в семи номинациях, в том числе в цирковом искусстве.
Отборочные этапы в районах Хабаровского края продлятся до 30 марта, следом жюри из полученных заявок отберёт конкурсантов для международных Пифийских игр. Организаторы ожидают, что муниципалитеты региона представят на творческий турнир не менее тысячи участников.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме