Главное
Культура, 07 марта, 18:00

Фестиваль «Серебряная корюшка» собрал более тысячи человек в Хабаровском крае

В соревнованиях участвовали команды из Советской Гавани, Ванинского района и Хабаровска

Фестиваль «Серебряная корюшка» собрал более тысячи человек в Хабаровском крае
Фото: Наталья Гулина
Фестиваль «Серебряная корюшка» собрал более тысячи человек в Хабаровском крае. Всего в соревнованиях участвовали 17 команд из Советской Гавани, Ванинского района и столицы региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Рыбаки померялись силами в вылове самой большой и самой маленькой рыбы, в величине улова и скоростному бурению лунок.
В итоге команда ТЭЦ завоевала номинацию «Первая и самая маленькая корюшка». Спортсмены МАУ «Советская звезда» поймали «самый крупный экземпляр», а также отличились в номинациях «наибольший улов» и «последняя пойманная корюшка». В номинации «Видовое разнообразие» равных не было команде «Маяк».
В отдельном конкурсе на скорость бурения – победу праздновал житель поселка Ванино Алексей Алейников. После старта он за 22 секунды достиг воды.

Кроме соревнований для рыбаков проводилось несколько конкурсов среди зрителей. Так гости фестиваля выявляли победителей на лучшее блюдо из рыбы, проводился женский конкурс красоты «Мисс серебряная корюшка», а также турнир женских футбольных команд.
- Фестиваль проводится уже в 16 раз, но он очень популярен у жителей края. Это яркое, интересное шоу для детей и взрослых. К тому же спонсор предоставил хорошие подарки. Рыбаки выигрывали морозильные лари, резиновые лодки, в кулинарном конкурсе в качестве призов предоставлялась кухонная техника: микроволновые печи, поттеры. Самое главное, что все зарядились хорошим настроением и позитивными эмоциями, весело провели время на свежем воздухе, - рассказала начальник отдела культуры и искусств управления по социальным вопросам администрации Советско-Гаванского района Наталья Гулина.
Фестиваль «Серебряная корюшка» - один из значимых мероприятий событийного туризма в регионе. По итогам конкурсного отбора в проекте, который реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму фестиваль удостоен статуса «Национальное событие 2018».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме