Главное
Культура, 14 января, 14:00

Белый театр в Хабаровске приостановил продажу мебели

Ему подбирают новое помещение

Белый театр в Хабаровске приостановил продажу мебели
Фото: Белый театр
Белый театр приостановил продажу имущества, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Театру предложили временно переехать в «Ерофей арену».
- Мы разместим там мебель и реквизит, - сказал корреспонденту агентства художественный руководитель театра Андрей Трумба. – Возможно, даже продолжим репетиции. Свое помещение нам опять же для репетиций и занятий по- дружески предложил КНОТОК, за что мы ему благодарны. Что же касается постоянного помещения, куда бы мог переехать театр и там работать, то варианты сейчас рассматриваются. Минимущество края предложило нам несколько зданий, где мы могли бы обосноваться. Но мы пока не определились, какое из них нам больше подходит.
Андрей Трумба отметил, что это на самом деле серьезные предложения, которые позволят театру обрести свой дом, и не потребуют многомиллионных вложений в ремонт и реконструкцию, которых у частного творческого коллектива нет.
 
Напомним, наше агентство уже сообщало, что с 1 января нынешнего года военное ведомство, которому принадлежало здание по улице Шеронова, 67, где работал Белый театр, не продлило договор аренды с коллективом. Театру выставлен большой долг за аренду помещения, накопившийся в 2020 году, который юристы пытаются оспорить, так как новые ставки аренды были приняты в одностороннем порядке.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме