Главное
Культура, 03 сентября, 12:30

Комсомольчан порадуют концертами под открытым небом

Оркестр популярной и джазовой музыки вновь будет выступать в парке

Комсомольчан порадуют концертами под открытым небом
Фото: pixabay.com

Оркестр популярной и джазовой музыки будет радовать комсомольчан сентябрьскими уличными концертами. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», оркестр под управлением дирижера, заслуженного работника культуры РФ Александра Юрковского уже несколько лет устраивает такие бесплатные музыкальные вечера в парке Гагарина, но в этом году из-за введенных ограничений данная территория была долгое время закрыта, поэтому проводить здесь концерт не представлялось возможным.

- Мы пробовали играть на других площадках, например, перед Дворцом Культуры, и вот уже с 5 сентября вновь перейдем в парк, выступление начнем в 18 часов, - рассказывает художественный руководитель и дирижер оркестра Александр Юрковский. – Горожане нас уже знают и любят. Зачастую приходим к назначенному времени, а народ уже на месте, ждет выступления, а бывает и звонят: «А будет ли сегодня концерт?».

Такая народная любовь неудивительна, ведь за многолетнее существование оркестр наработал обширный репертуар – более тысячи различных произведений. Коллектив выступал и в Европе, и в городах Азии, он - лауреат Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

- Мы исполняем и популярную, и джазовую музыку, поем русские и иностранные песни. Каждый раз готовим для наших зрителей что-то новое.

Длится выступление под открытым небом около 1-1,5 часов по субботам и воскресеньям. Собеседник отметил, что планируют давать такие концерты весь сентябрь, если позволит погода.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме