Главное
Культура, 07 августа, 14:00

«Амурская осень» в Хабаровск может прийти в привычные сроки

Организаторы театрального фестиваля готовы сделать его бесплатным

«Амурская осень» в Хабаровск может прийти в привычные сроки
Фото: Пермский академический Театр-Театр
В Хабаровске может состояться традиционный открытый российский фестиваль кино и театра «Амурская осень». Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщил министр культуры Хабаровского края Александр Федосов после встречи с секретарём Союза кинематографистов России, организатором и Президентом фестиваля Сергеем Новожиловым.
- Организаторы надеются провести мероприятие в намеченный срок – с 13 по 20 сентября. Но все зависит от эпидемиологической обстановки в крае и решения оперативного штаба по снятию коронавирусных ограничений, - уточнил министр культуры. - Поэтому сейчас остаётся только ждать.

Причём, как рассказал Александр Федосов, организаторы готовы идти на уступки.
- Понимая, что из-за неопределённости в сроках проведения спектаклей продать запланированное количество билетов не удастся, предложили сделать фестиваль бесплатным. Это может стать подарком для истосковавшихся по творчеству зрителям. Также они готовы выполнять требования Роспотребнадзора - в частности, уменьшить количество зрителей, исключить массовые сцены в постановках, - объяснил собеседник. - Если послаблений в ближайшее время не будет – фестиваль придётся отменить, как это ранее произошло в Благовещенске. Перенести мероприятие, которое проходит в разных городах России, не удастся.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме