Главное
Культура, 06 сентября, 09:30

Дирижер из Санкт-Петербурга будет работать в Хабаровске

На этой неделе Алексей Рыбицкий приступил к репетициям

Дирижер из Санкт-Петербурга будет работать в Хабаровске
Новый дирижёр Оркестра народных инструментов (ОРНИ) Хабаровской краевой филармонии Алексей Рыбицкий приступил к работе на этой неделе. Специалист приехал из Санкт-Петербурга. ОРНИ в новом составе выступит в «Музыкальной бессоннице» шестого сентября, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Известно, что прежний дирижер Ася Фурта занимала эту должность в качестве совместителя. Руководство филармонии рассказало ИА «Хабаровский край сегодня», что учреждение приняло решение взять курс на развитие Оркестра народных музыкальных инструментов. Для этого были специально выделены несколько ставок в оркестре и принят на работу дирижер.
- Свой новый проект совместно Алексей Рыбицкий представит на мероприятии «Ночь в филармонии» 6 сентября, - сообщил генеральный директор Хабаровской краевой филармонии Александр Емельянов. – На этой неделе совместно с новым дирижером состоялось прослушивание контрабасиста. Планируем еще взять альта, балалаечника и ударника.

Алексей Рыбицкий познакомился с худруком филармонии Александром Веретенниковым на крымском форуме «Таврида» в прошлом году. Александр Николаевич предложил ему поучаствовать в конкурсном отборе на должность дирижера ОРНИ.
- Я работал в камерном ансамбле «Скоморохи» в Санкт-Петербурге, также дирижировал в собственном коллективе – оркестре русских народных инструментов, - поделился новый дирижер ОРНИ. – Мне 28 лет. Окончил Владимирский областной музыкальный колледж и институт культуры в Санкт-Петербурге.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме