Главное
Культура, 03 сентября, 10:00

Хабаровская филармония предложит купить музыканта

«Музыкальная бессонница» состоится 6 сентября

Хабаровская филармония предложит купить музыканта
Ночь отрытых дверей «Музыкальная бессонница» состоится 6 сентября в Хабаровской краевой филармонии. Мероприятие приурочено к открытию нового сезона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В филармонии рассказали, что встреча такого формата проводится уже второй год. Вместо традиционного концерта зрителей ждет масса сюрпризов.
- В начале вечера наш художественный руководитель Владимир Будников проведет шуточный кастинг. Он выберет артиста, который выступит в финале с Оркестром русских народных инструментов. Какое задание будут выполнять гости, пока держим в секрете, - рассказала менеджер по рекламе Хабаровской краевой филармонии Татьяна Константинова. – Участников Ночи посетит привидение Барона N, которое согласно хабаровским легендам проживает в филармонии. Барон, кстати, пригласит гостей на настоящий русский бал!

Также по информации Татьяны Константиновой, на «Музыкальной бессоннице» можно будет поучаствовать в аукционе и купить себе не только место музыканта в оркестре, но и дирижера.
- Свободный вход на мероприятие будет с 20 до 22 часов, - сообщила менеджер по рекламе. – После десяти вечера вход платный – по 500 рублей. После 22-х зрителей ждет выступление ДВАСО «Ночная симфония».

В рамках Ночи для гостей подготовят мастер-классы, а также несколько музыкальных площадок. К примеру, в фойе третьего этажа будет работать атмосферная лаунж-зона для любителей джаза, для почитателей танго – кафе «Танго Мистериозо», в танцклассе прозвучат рок, блюз и кантри. Последние исполнит группа «Бэри Глэйд».
- Музыковед Екатерина Макаровская проведет для зрителей лекцию о том, как понимать музыку. Также можно будет послушать «Штраус-лекцию» о балах и рассказы о разных музыкальных эпохах. Для юных и молодых зрителей на «Территории непослушания» сыграет ансамбль камерной музыки «Аллегро». Главное правило «Музыкальной бессонницы» – следить за временем. Все локации будут занимать 15 минут, поэтому гостям нужно успеть посмотреть как можно больше, чтобы зарядиться музыкальной энергией и оставить самые теплые воспоминания о нашей Ночи, - дополнила Константинова.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме