Главное
Культура, 17 апреля, 08:45

Хабаровский ТЮЗ реконструируют на федеральные деньги

Это пообещала замминистра просвещения на форуме женщин в Чите

Хабаровский ТЮЗ реконструируют на федеральные деньги

Хабаровский театр юного зрителя получит из федерального бюджета деньги на капитальный ремонт. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе губернатора и правительства региона, об этом на открывшемся накануне в Чите первом дальневосточном форуме женщин заявила заместитель министра просвещения России Ольга Ярилова. Помимо Хабаровска ТЮЗы в ДФО починят в Благовещенске и Якутске. На эти цели планируется направить 222 млн рублей. Средства будут выделены по национальному проекта «Культура», который разработан в рамках реализации 204-ого «майского» указа Президента Владимира Путина.

- Работы по капитальному ремонту хабаровского ТЮЗа запланированы на 2021 год, сейчас готовится проектно-сметная документация. По предварительным расчетам на проведение работ потребуется около 24 млн рублей. На эти деньги, в том числе, планируется модернизировать большой зрительный зал театра, - рассказали в министерстве культуры края.

Напомним, Хабаровский краевой театр юного зрителя – единственный в регионе профессиональный театр для детей и молодежи. Коллектив ТЮЗа активно гастролирует и участвует в фестивальных проектах.

Ранее ИА «Хабаровский край сегодня» сообщало, что губернатор Сергей Фургал распорядился найти деньги и провести капитальный ремонт в краевой клинической больнице №1.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме