Главное
Культура, 13 марта, 12:55

Если в Россию, то только в Хабаровск – кельтские волынщики об «Амурских волнах»

Два европейских и один азиатский оркестр подтвердили участие в «Амурских волнах»

Если в Россию, то только в Хабаровск – кельтские волынщики об «Амурских волнах»

Полюбившийся хабаровчанам кельтский оркестр волынщиков и барабанщиков из Евросоюза выразил готовность в третий раз приехать на Дальний Восток, чтобы принять участие в VIII фестивале «Амурские волны». ИА «Хабаровский край сегодня» ранее сообщало, что он пройдёт с 27 мая по 2 июня в Хабаровске.

- Мы уже получили подтверждение от кельтского оркестра, что они готовы приехать и в этот раз. Они так и сказали: если ехать в Россию, то в первую очередь в Хабаровск. Они считают наш фестиваль организованным лучше, чем столичная «Спасская башня», - рассказал в интервью агентству генеральный директор Краевого научно-образовательного творческого объединения культуры Олег Федосеев. – Также ещё один коллектив из Евросоюза готов участвовать в «Амурских волнах». Это – духовой оркестр из Чехии. Казахстан подтвердил своё участие и ещё одна азиатская страна. Но какая именно, пока секрет. Чтобы окончательно определиться со списком зарубежных участников нам нужно подбить сумму наших затрат, уложимся ли мы в смету.

Помимо иностранных участников в Хабаровске на «Амурских волнах» ждут музыкантов Центрального военного оркестра Минобороны РФ под руководством заслуженного артиста РФ, полковника Сергея Дурыгина и курсантов Московского военно-музыкального училища им. В.М. Халилова, инициатора фестиваля. Коллективы прилетят с новой программой, куда войдут лучшие образцы российской и зарубежной музыки.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме