Главное
Культура, 10 октября, 10:45

В Хабаровске ждут Александра Невского

«Средневековые гастроли» из Великого Новгорода прошли в Комсомольске

В Хабаровске ждут Александра Невского

В Хабаровском краеведческом музее ждут новую экспозицию, посвящённую Александру Невскому. Она прибудет из Новгородского музея-заповедника и откроется 17 октября, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

– Это уже третья выставка в рамках проекта «Средневековые гастроли», которую мы проводим вместе с Новгородским музеем, – рассказала научный сотрудник Хабаровского краеведческого музея имени Гродекова Евгения Кузьменко. – Две предыдущие выставки были посвящены образу женщины и Великому Новгороду. А в нынешней покажем историю русского Средневековья в связке с образом Александра Невского – полководца, правителя и святого. Посетители увидят меч, кольчуги, печать князя, книги, а также орден Невского. Самыми ценными предметами из Новгородского музея являются иконы. Выставка дорогая – цена экспонатов превышает 2 млн рублей.
В Хабаровск привезли 870 предметов из новгородского музея
27 июля 2018, 12:30 0

По ее словам, цель мероприятия - представить публике собрание богатого Новгородского музея-заповедника, которое для большинства дальневосточников недоступно. В Хабаровск «Александр Невский» приедет из Комсомольска-на-Амуре – там «средневековые гастроли» уже состоялись. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме