Премьера спектакля «Мой цвет надежды - оранж» состоится в КнАМе 25 мая, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Театральный проект режиссёра Татьяны Фроловой расскажет зрителям о «людях-невидимках», о существовании которых все знают, но привыкли не замечать. Главную роль в нём сыграет поэтесса Алина Волнами, личные дневники которой легли в основу спектакля.
В процессе работы над спектаклем режиссёр КнАМА встретилась также с другими людьми с ограниченными возможностями здоровья и записала их видео-интервью.
В спектакле, кроме Алины, будут задействованы ещё шесть человек – артисты театра и волонтёры, пожелавшие принять участие в постановке.
После премьеры несколько показов спектакля пройдут в Комсомольске-на-Амуре, а потом, возможно, и в Хабаровске. Напомним, что на реализацию проекта театр КнАМ получил Президентский грант в размере 985 890 рублей. Основная его цель - реабилитация и социальная адаптация инвалидов. Режиссёр Татьяна Фролова планирует записать видеоверсию спектакля и разместить его в сети, чтобы постановку смогли увидеть все желающие.