Международный аэропорт имени Г.И. Невельского с 30 марта переходит на весенне-летнее расписание полетов, оно продлится до 25 октября 2025 года. В рамках предстоящей навигации из Хабаровска запланированы рейсы по 41 направлению, которые будут обслуживать 13 авиакомпаний, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В летнем сезоне «Аврора» будет выполнять рейсы в Пекин и Харбин. Кроме того, будут организованы полёты на курорты — Яньтай («Якутия») и Санья («Аэрофлот»). Продолжатся регулярные рейсы Uzbekistan Airways в Ташкент.
Сибирское направление будет представлено в расписании аэропорта рейсами в Красноярск («Россия», «Аэрофлот», «Аврора»), Иркутск («Аврора», «ИрАэро»), Новосибирск («Аврора», S7). Из особенностей — с 13 июня S7 вводит дополнительные утренние рейсы в Новосибирск, и частота полетов на данном направлении составит до 3 рейсов в сутки.
Традиционно широко в летнем расписании аэропорта представлены полетные программы в города Дальнего Востока. В Южно-Сахалинск запланировано до 24 рейсов в неделю, во Владивосток — до 16 вылетов. Также будут выполняться рейсы в административные центры регионов — Магадан, Петропавловск-Камчатский, Якутск, Благовещенск, Читу, Улан-Удэ, Анадырь.
С 13 июня авиакомпания S7 начнёт выполнять дополнительные утренние рейсы в Новосибирск. Теперь полёты в этот город будут осуществляться до трёх раз в сутки.
В летнем расписании аэропорта предусмотрены полёты по Дальнему Востоку. В Южно-Сахалинск запланировано до 24 рейсов в неделю, а во Владивосток — до 16 вылетов. Кроме того, будут выполняться рейсы в административные центры регионов: Магадан, Петропавловск-Камчатский, Якутск, Благовещенск, Читу, Улан-Удэ и Анадырь.
В Хабаровском крае будут осуществляться авиаперевозки по следующим направлениям: Советская Гавань, Николаевск-на-Амуре, Охотск, Нелькан, Херпучи, Чумикан, Аян, Богородское, Чегдомын, Новокуровка, Победа.
В летнем сезоне 2025 года авиакомпания «Аврора» планирует увеличить количество рейсов в Николаевск-на-Амуре до двух в день. Кроме того, она будет выполнять полёты в Советскую Гавань на самолётах Dash-Q-400 три раза в неделю.
Расписание полётов можно узнать на официальном сайте международного аэропорта Хабаровск. Билеты можно приобрести в кассах АО «Хабаровский аэропорт»: на первом этаже терминала внутренних авиалиний и в центре города по адресу: улица Карла Маркса, 66 (вход со стороны улицы Дикопольцева).