Главным событием начала лета в регионе станет празднование дня рождения города Хабаровска, которому исполняется 166 лет. В честь этого события 1 и 2 июня на улице Муравьева-Амурского пройдет арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск», а проезжая часть в этот день станет пешеходной, сообщает ИА «Хабаровский края сегодня».
Узнать схему движения транспорта и время перекрытия автомобильного движения в первые дни лета по главной улице краевой столицы можно здесь и здесь.
В парках «Динамо» и Муравьева-Амурского, а также на Комсомольской площади состоятся праздничные концерты, а вечером в субботу и воскресенье на городских прудах жителей и гостей города ждет светомузыкальное и лазерное шоу. Также 2 июня в 16 часов на главной улице города состоится марш-парад участников военно-музыкального фестиваля «Амурские волны».
Каждые выходные с краевой набережной стартуют экскурсии на теплоходе. Гид на борту расскажет самые интересные факты о Хабаровске, о его достопримечательностях и об уникальном мосте через Амур, музей которого можно будет посетить в завершении экскурсии (0+).
Информация по телефонам: 8-914-177-78-97, 8-914-544-96-99 и 8-909-873-89-88.
Хорошей идеей в выходные будет однодневный sup-сплав вдоль Большого Уссурийского острова (6+). Этот маршрут подойдет и для новичков, и для тех, кто уверенно чувствует себя на доске. Во время сплава туристам предстоит проплыть по трем протокам Шершиха, Амурская и Гольдинская.
Информация по телефону: 8-914-402-93-57.