Главное
Туризм, 14 марта, 17:15

Узнать секреты этнической кухни приглашают хабаровчан

Мастер-класс по приготовлению нанайских блюд пройдёт 16 марта

Узнать секреты этнической кухни приглашают хабаровчан
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
На предстоящих выходных по всему Хабаровскому краю пройдут Масленичные гуляния. Помимо проводов зимы, партнеры проекта «Отдыхаем в крае» предлагают жителям поучаствовать и в других интересных активностях, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Например, все желающие могут принять участие в мастер-классе по приготовлению блюд нанайской кухни: картофельной талы (дудуэсэ талани) и солимы (десерт из лепешки тасима и ягод. В ходе мастер-класса специалисты также расскажут о традициях питания народов Приамурья Дальнего Востока с древности и средневековья до наших дней. Мастер-класс состоится 16 марта в 12:00. Подробности по телефону: +7(909)872-31-21.
Тем, кто хочет провести время активно и наедине с природой, предлагают посетить недавно открывшуюся новую экоусадьбу «Добрый лось». База находится в селе Петропавловка: там, рядом с рекой Сита, все желающие могут прокатиться на лыжах в окружении сосен, отдохнуть в горячих купелях и насладиться первым весенним барбекю. На все вопросы ответят по номеру: +7(914)158-01-92.

Фестиваль «Навстречу солнцу» провели в столице региона впервые
05 августа 2023, 20:19 0


Также на выходных можно отправиться в зимнюю сказку в подземелье – поездка в Бираканские пещеры и горячие источники Кульдур рассчитана на два дня. Участники посетят мраморный карьер и спустятся в пещеру Старый медведь, где никогда не тает лед, а также искупаются в термальном источнике и насладятся видами, которые открываются с кульдурских сопок. Поездка запланирована на 15-16 марта. Подробности: +7(914)402-93-57.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме