Главное
Туризм, 13 марта, 14:45

Новый семиэтажный гостиничный комплекс построят в Хабаровске в 2025 году

Сдать его в эксплуатацию могут раньше графика

Новый семиэтажный гостиничный комплекс построят в Хабаровске в 2025 году
Фото: Минэк Хабаровского края

Новый семиэтажный гостиничный комплекс возводится в Хабаровске, чтобы удовлетворить потребность в номерном фонде в связи с выросшим турпотоком. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», сдать его в эксплуатацию должны или в IV квартале текущего года, или в I квартале будущего. Гостиница станет частью комплекса «Роял-Лайм», который уже включает для отеля, которые были построены в 2009 и 2013 годах.

Во время путешествия по России туристы из Китая тратят больше всего интернет-трафика на приложение WeChat
16 февраля 2024, 16:15 0

— Строительство нового комплекса началось в январе 2023 года на участке, смежном с ГРК. По проекту предполагается возведение семиэтажного здания с подземной парковкой, где на первом и втором этажах разместится детский центр, на третьем – спортивный клуб, а на четвёртом, пятом и шестом – гостиница на 53 номера. Общая площадь комплекса – 12 тысяч квадратных метров, — рассказала руководитель гостинично-развлекательного комплекса «Роял-Лайм» Анастасия Иляхина.
Уже возведён монолитный каркас, который обшили сэндвич-панелями, выстраиваются внутренние перегородки, устанавливаются лифты и лестницы. Сейчас идут работы по монтажу алюминиевого профиля под остекление атриума площадью 900 квадратных метров – со второго по шестой этаж. По комфорту номерной фонд площадью от 15 до 55 квадратных метров будет отвечать всем современным требованиям — это будут светлые уютные помещения, оснащенные удобной мебелью и техникой.

Туристический комплекс разместился в селе Петропавловка
13 марта 2024, 11:30 0

По информации пресс-службы министерства экономического развития Хабаровского края, строительство комплекса ведётся за счёт кредитных и собственных средств предприятия. В 2023 году на реализацию проекта получен банковский кредит на 100 миллионов рублей по госпрограмме льготного кредитования МСП «1764+ПСК». Поддержка оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.

– В развитии туризма важное место занимает современная и удобная инфраструктура, а также качество услуг. Отели, гостиницы и хостелы края – неотъемлемая составляющая индустрии гостеприимства, необходимое количество комфортных средств размещения влияет на то, с какими впечатлениями уедут от нас туристы. В настоящее время на территории края ведётся строительство нескольких новых объектов, в ближайшие два года номерной фонд должен пополниться примерно на 350 единиц, а в планах к 2030 году – пополнение еще более чем на 1000 номеров, – отметила министр туризма края Екатерина Пунтус.
Сейчас работает только грузовое железнодорожное сообщение
12 февраля 2024, 13:30 0

Напомним, что в 2023 году в регионе более чем в два раза увеличился туристский поток – впервые он превысил отметку в 1,2 млн человек. При этом большая часть туристов, более 750 тысяч человек, предпочла проживание в гостиницах и отелях. Это на 40% выше, чем годом ранее. Объем оказанных платных гостиничных услуг возрос на 20% и почти достиг 3,5 миллиардов рублей. Значительно вырос и процент удовлетворенности доступностью объектов отдыха и туризма у жителей края.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме