Для инженера катамарана Михаила Исматуллина это первое крупное путешествие.
- Когда предложили, я согласился на экспедицию практически не глядя, а уже потом стало чуть-чуть тревожно, когда узнал, что она займет порядка трех месяцев. Три месяца – это большой срок, – рассказал Михаил Исматуллин.
Жюри выберет лучшие работы в четырёх номинациях
13 июня 2023, 14:00 0
В рамках подготовки к путешествию катамаран удлинили на 50 см. Чтобы повысить свою безопасность, путешественники обновили навигационное оборудование лодки и установили средства технического контроля.
В экспедицию «Антарес» отправится на этой неделе. Он пройдет путь по Амуру от Хабаровска до Николаевска-на-Амуре, выйдет в море и возьмёт курс на Мыс Елизаветы на Сахалине, оттуда к Камчатскому полуострову и до мыса Дежнёва. Побывают путешественники в Петропавловске-Камчатском, Усть-Камчатском и в Анадыре.
Итогом путешествия станет многосерийный документальный фильм.