Главное
Туризм, 09 июня, 16:30

Хабаровчан познакомят с редкостями Дендрария

Участникам обзорных экскурсий расскажут о флоре и фауне небольшого участка тайги посреди города

Хабаровчан познакомят с редкостями Дендрария
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Хабаровский Дендрарий приглашает всех желающих на обзорные экскурсии. Участников ждет знакомство с историей места, которая насчитывает уже 126 лет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Также опытный экскурсовод расскажет об удивительном разнообразии растений Дендрария.
- У желающих будет возможность познакомиться с редкими растениями: реликтами и эндемиками, сохранившимися с доледникового периода. Маньчжурским орехом, элеутерококком, лимонником, аралией. Кроме того, в Дендрарии обитает несколько десятков видов птиц – вы узнаете о самых интересных из них, - отмечают в министерстве культуры Хабаровского края.
По последним данным инвентаризации, Дендрарий насчитывает 164 вида растений, представляющих флору Дальнего Востока. Порядка 49 из них внесены в Красные книги РФ и дальневосточных субъектов.
Этот кусочек тайги стал настоящим домом и для представителей фауны. Здесь обитают 79 видов птиц из 700, которые насчитываются в России. Встречаются сойки, чечетки, дятлы седые, иволга черноголовая, пищуха и другие. Кусочек городской тайги населяют белки, бурундуки, ежи и иные животные.
Записаться на экскурсию в составе группы или индивидуально можно по телефону: +7 (4212) 316-311.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме