Главное
Туризм, 05 июня, 14:30

Китайцы массово выезжают на границу с Хабаровском

Таким образом люди спасаются от жары

Китайцы массово выезжают на границу с Хабаровском
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Граждане Китая начали массово выезжать в туристические комплексы на границе с Россией, стремясь скрыться от установившейся в центральных районах Поднебесной жары, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на ТГ-канал «Biang.ru».

Как уточняется, остров Хэйсяцзы (китайская часть острова Большой Уссурийский) и китайский берег озера Ханка стали пользоваться большой популярностью среди внутренних туристов в последние дни, когда в южных регионах КНР установилась летняя жара. В последнее время количество посетителей этих двух туристических объектов резко возросло. 

– Воздух на острове Большой Уссурийский очень чистый и свежий. Мы очень рады, что приехали сюда, – рассказал в комментарии для Хэйлунцзянского телевидения турист из провинции Хубэй Ван Чживэнь.

Напомним, китайская часть для посещения туристами была открыта 20 июля 2011 года. В настоящее время на острове можно осмотреть 81-метровую пагоду, парк водно-болотистых угодий и зоопарк с гималайскими медведями.

В мае 2016 года остров Большой Уссурийский посещал председатель КНР Си Цзиньпин, он тогда обозначил линию, по которой должно происходить развитие острова – сугубо экологическая.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме