Главное
Туризм, 31 мая, 13:30

Турбаза на ДВ-гектаре принимает гостей в Хабаровском районе

В селе Елабуга реализуют инвестпроект «Гостевой двор»

Турбаза на ДВ-гектаре принимает гостей в Хабаровском районе
Фото: администрация Хабаровского района
В селе Елабуга Хабаровского района реализуется инвестиционный проект по созданию туристического комплекса «Гостевой двор» на земле, полученной по программе «Дальневосточный гектар». В этом году комплекс принял первых посетителей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На территории базы находятся четыре деревянных двухэтажных дома, каждый из которых рассчитан на размещение четырех человек. Внутри каждого из них на первом этаже расположена финская сауна, рядом с домом установлен сибирский банный чан. Есть и мангальная зона.

ЭксклюзивОбщество
Гектарщикам трудно, но они работают на своей земле
28 апреля 2022, 12:45 0

- Недавно территорию базы с рабочим визитом посетили замглавы Хабаровского района и начальник управления экономической политики района. Сейчас база служит для спокойного отдыха на лоне природы. Но проектом развития базы предусмотрено создание видовой площадки на утесе и тросового аттракциона. Последний позволит пролетать над макушками деревьев со скоростью 40 км/час, с прибытием на видовую площадку, с которой открывается красивый вид на реку Амур, - сообщили в пресс-службе Хабаровского района.
Развитие комплекса нацелено не только на внутренний туризм, но и на привлечение иностранцев. Так в доковидный период китайские и другие иностранные туристы посещали расположенные рядом с Елабугой памятные места из истории 88-ой отдельной интернациональной стрелковой бригады Дальневосточного фронта 1942-1945 гг.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме