Главное
Туризм, 26 мая, 14:30

Дорогу к набережной Комсомольска-на-Амуре завершат уже в июле

В ближайшее время дорожники начнут укладку асфальта

Дорогу к набережной Комсомольска-на-Амуре завершат уже в июле
Фото: Минтур Хабаровского края
В Комсомольске-на-Амуре продолжается реконструкция набережной и путей подхода к ней для жителей и гостей города. Сейчас строители приводят в порядок дорогу к парковой зоне на берегу Амура. Эти работы проводятся в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития города Юности, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Строительство дороги ведется за счет бюджетных средств на сумму почти 40 млн рублей, из них 24 млн – привлеченные федеральные деньги. Как сообщили в краевом Минтуризма, сейчас подрядчик выравнивает тело автодороги, затем рабочие бригады приступят к укладке асфальта и нанесению разметки. Ведется обустройство автобусной остановки, а светофор и уличное освещение уже работают.
– Появление новых зон для отдыха и досуга, а также повышение их транспортной доступности – на постоянном контроле губернатора Хабаровского края. Новая автодорога с пешеходной зоной, освещением и разметкой, а также разворотной площадкой позволит обеспечить комфортный подъезд общественного, экскурсионного и личного автотранспорта к парковой части центральной набережной Комсомольска. В непосредственной близости завершается строительство православного комплекса, в котором уже проходят службы. В планах – создание парка аттракционов с колесом обозрения и других объектов отдыха жителей и гостей промышленной столицы края, – подчеркнула министр туризма края Екатерина Пунтус.
Напомним, в прошлом году по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» в крае были введены в эксплуатацию две дороги: трасса к туристическому комплексу в районе Воронежа-1 и дорога, которая соединяет улицу Дзержинского и территорию Центра водного туризма в Комсомольске-на-Амуре. На приведение данных объектов в нормативное состояние было израсходовано почти 270 млн рублей, из которых 145 млн – федеральные средства.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме