Главное
Туризм, 01 марта, 18:08

Перелёты через Монголию оказались востребованными у хабаровчан

Перевозчик Hunnu Air продлевает чартерную кампанию из Хабаровска в Улан-Батор

Перелёты через Монголию оказались востребованными у хабаровчан
Фото: Международный аэропорт Хабаровска

Хабаровчане оценили открывшиеся с середины февраля чартерные рейсы из краевой столицы в Улан-Батор. Монгольский авиаперевозчик изначально предлагал эту программу до 26 марта, напоминает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Однако пришла информация, что авиакомпания Hunnu Air продлевает полёты между Хабаровском и Улан-Батором вплоть до 28 мая, - рассказала в эксклюзивном интервью корреспонденту нашего агентства представитель Российского союза туриндустрии в Хабаровске Валентина Асеева. – Жители нашего региона оценили ценовые преимущества перелётов в Японию, Южную Корею транзитом через монгольскую столицу. Стыковки удобные, а стоимость билетов Хабаровск – Улан-Батор – Токио от 100 тысяч рублей туда и обратно, до Сеула можно добраться от 80 тысяч рублей тем же маршрутом. Можно, конечно, добраться в Японию и Южную Корею через Харбин. Там при наличии транзитного билета можно находиться на территории КНР без визы до 48 часов. Но от Харбина до Токио перелёт обойдётся в 123 тысячи рублей в обе стороны, а ещё до Харбина нужно долететь (около 30 тыс руб. – прим. ред.).

Авиакомпания Hunnu Air в феврале запускает чартеры в столицу Монголии
20 января 2023, 11:00 0

Правда, увеличение числа рейсов на харбинском направлении может сбалансировать цены. Ну а пока полёты с довольно большим крюком через Монголию обходятся намного дешевле. К тому же, Hunnu Air и их партнёры теперь предлагают транзитным пассажирам услугу доставки багажа до конечной точки полёта.

- Уважаемые пассажиры, вылетающие транзитом из Улан-Батора рейсами других авиакомпаний в Сеул, Токио и другие города, - говорится в обращении в русскоязычном Телеграм-канале монгольской авиакомпании. - Убедительно просим вас сообщать на регистрации в Хабаровске номер следующего рейса и номера билетов, а также регистрировать багаж до конечного пункта на авиакомпании МИАТ и Korean Air.
Перелёты из Улан-Батора в Хабаровск будут осуществляться на самолёте EMBRAER 190 по субботам пока вплоть до 27 мая, из Хабаровска в столицу Монголии по воскресеньям вплоть до 28 мая. Виза для въезда в Монголию не требуется, ПЦР-тест также не нужен.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме