Главное
Туризм, 22 февраля, 15:00

Фестиваль «Серебряная корюшка» продлил приём заявок до понедельника

В этом году заявилось больше команд из Хабаровска

Фестиваль «Серебряная корюшка» продлил приём заявок до понедельника
Фото: А.Совенко
В Советско-Гаванском районе готовятся к проведению XVIII фестиваля «Серебряная корюшка». Заявки на участие уже подало 13 команд, пять из которых представляют краевую столицу. Однако районные власти ждут большей активности от местных рыбаков и продлили прием заявок до 27 февраля включительно, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В этот раз у нас заявились сразу пять команд из Хабаровска, ждем также гостей из Нанайского района, приедет команда из Хабаровского района, они в прошлом году у нас были в первый раз, им понравилось. Но вот местных команд стало немного меньше, поэтому заявки еще принимаем, - сообщил один из организаторов мероприятия, замглавы Советско-Гаванского района по социальным вопросам Юрий Мельзединов.
Сообщается, что организаторы приготовили для гостей фестиваля увлекательную программу: катание на снегоходах, чемпионат по мини-футболу, конкурс среди болельщиков, а также избрание мисс и мини-мисс «Серебряная корюшка». Традиционно отметят самый большой улов, а также проведут соревнования на самую мелкую и самую крупную выловленную рыбу.

14 команд рыбаков любителей соревновались в своем мастерстве
26 февраля 2022, 16:10 0


Турнир по скоростному бурению лунки обещает быть особенно зрелищным, ведь сейчас на побережье Татарского пролива толщина льда от метра и выше. Отметим, что в доковидные времена участие в соревнования принимали и иностранные команды - из Китая и Узбекистана.

Подавая заявку, нужно указать состав команды - не менее 2-х человек - и придумать название. Для команд из других муниципалитетов обязательно наличие флага территории, которою они представляют. Заявки принимаются в районном Совете ветеранов, по адресу ул. Ленина, 4 или по телефону +7 (42138) 640-22.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме