Главное
Туризм, 10 января, 14:30

Хабаровский «Холдоми» сравнили с лучшими горнолыжными курортами России

Минтуризма края подготовило зрелищную видеопрезентацию местному горнолыжному комплексу

Хабаровский «Холдоми» сравнили с лучшими горнолыжными курортами России
Фото: Горный курорт «Холдоми»
Имиджевый ролик о зимнем отдыхе в Хабаровском крае подготовило региональное министерство туризма. В ведомстве уточнили, что такой материал позволяет лаконично рассказать жителям других регионов о туристическом потенциале, а также об одном из популярных горнолыжных курортов Дальнего Востока, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- «Холдоми» масштабный и привлекательный объект туристической отрасли края. Он имеет большой потенциал по привлечению туристов не только из соседних регионов, разных уголков России, но и из-за рубежа, - уточнили представители регионального Минтуризма. - Склон поддерживается в отличном состоянии, открываются новые трассы. Это комплекс высокого уровня, недаром в конце прошлого года именно на ГЛК в Солнечном районе впервые прошло первенство ДВО по горнолыжному спорту, ранее оно традиционно проводилось на Сахалине или Камчатке.
На зимнем курорте предусмотрены комфортные места размещения отдыхающих, постоянно развивается гостиничный сервис. Недавно отель горнолыжного комплекса «Холдоми» признали лучшим в Дальневосточном федеральном округе. Курорт победил в соответствующей номинации престижной национальной премии «Горы России».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме