Главное
Туризм, 23 декабря, 16:25

Хабаровские туристы смогут поехать в Китай лишь ближе к лету

Представители турбизнеса не ждут быстрого снятия ковидных ограничений в КНР

Хабаровские туристы смогут поехать в Китай лишь ближе к лету
Фото: pexels.com

Власти Китая продолжат смягчение самых жёстких в мире антиковидных ограничений, которые продолжают действовать в этой стране. Международное информагентство Bloomberg сообщило об этом со ссылкой на свои источники. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», в начале декабря Пекин ослабил санитарные требования внутри страны к своим гражданам.

После Нового года смягчение антиковидного режима должно коснуться приезжих. От политики «нулевой терпимости» к COVID-19 Китай намерен перейти к системе «0+3». То есть, от иностранцев и возвращающихся домой граждан КНР больше не будут требовать отправиться на несколько дней на жёсткий карантин в изоляции. Вместо этого будет введён лишь трёхдневный мониторинг состояния здоровья приехавшего в Китай человека.

Власти Китая уже говорят о возможном возобновлении турпотока после Нового года
12 декабря 2022, 12:30 0

- Такая политика «0+3» уже действует в Гонконге. Её, скорее всего, распространят на остальную часть КНР после китайского Нового года. Но это ещё не значит, что наши туристы сразу получат возможность посещать Китай. Сперва это коснётся тех иностранцев, кто едет в КНР по деловым, учебным визам или семейным обстоятельствам. Возобновление туристического потока, безвизовых обменов мы ждём, в лучшем случае, к началу лета, - рассказала представитель Российского союза туриндустрии в Хабаровском крае Валентина Асеева.
Напомним, сейчас, даже имея визу, попасть в Китай гражданам России, как и другим иностранцам, очень сложно. Из Москвы регулярные авиарейсы выполняются только в 4 китайских города: Пекин, Шанхай, Чэнду и Гуанчжоу. Стоимость билета запредельная – около 170 тыс рублей в одну сторону. Полное снятие ковидных ограничений позволит вернуться к нормальному режиму туристического обмена по приемлемым ценам.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме