Главное
Туризм, 17 ноября, 16:35

В пригороде Хабаровска туристов ждут в утеплённых шале у воды

Уникальный комплекс у подножия Хехцира работает круглый год

В пригороде Хабаровска туристов ждут в утеплённых шале у воды
Фото: экопарк «Шале на воде»

У хабаровчан и гостей краевой столицы появилась новая площадка для качественного отдыха на природе. На бывших рыбоводных озёрах у подножия хребта Хехцир предприниматели начали обустраивать экологический парк «Шале на воде». Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на репортаж телеканала «Губерния».

- Здесь мы уже установили 4 геокупола. Это шатры-глэмпинги. Это первая наша очередь на большом озере. Сейчас планируем вторую очередь на следующем водоёме. Пока мы планируем довести число до 10 шатров в ближайшее время. Потом, возможно, больше. Площадь у нас большая. Есть куда расти и развиваться, - рассказала генеральный директор, управляющая экопарком «Шале на воде» Лариса Третьяк.

Этот экологический парк – практический пример реализации флагманской инициативы губернатора Михаила Дегтярева «Край притяжения. Туризм в удовольствие» Стратегии развития Хабаровского края. Напомним, она нацелена на комплексную перезагрузку туристической отрасли.


Площадка этого экопарка недалеко от сёл Краснореченское и Восход до недавнего времени была полностью заброшенной. Сейчас она становится центром притяжения горожан для здорового отдыха на природе. Летом это спортивная рыбалка: караси в озёрах водились, сейчас запустили карпов и сазанов, а также катание на сапах, катамаранах, прогулки по лесу.

Сейчас уже действующие шатры утепляют к зиме. Комплекс будет работать и в холода, предлагая активной зимний отдых.

- Сейчас будет другая сказка – зимняя. У нас будет каток, горки, новогодняя иллюминация, елка. Будет очень празднично. Беговая лыжня, баня на озере и, конечно, глэмпинг, – добавила Лариса Третьяк.

В Хабаровском крае продолжает работать и расширять свои возможности проект регионального Минтуризма «Отдыхаем в крае». Десятки туристических организаций готовы предложить скидки своим клиентам по промослову «Минтур». С установлением отрицательных температур горнолыжные комплексы, туристические базы и глэмпинги начинают подготовку к зимнему сезону. Например, что для любителей гор и активного отдыха разработан специальный тур выходного дня «Лыжная стрела» – путешествие на горнолыжную базу, которая находится в Солнечном районе края. Продолжительность тура составляет два дня и три ночи.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме