Главное
Туризм, 11 октября, 17:22

Япония сняла ковидные ограничения для посещения страны туристами

Однако россиянам придется сдавать ПЦР-тесты

Япония сняла ковидные ограничения для посещения страны туристами
Фото: unsplash.com
Посольство Японии в России сообщает об отмене с 11 октября ограничений на посещение страны Восходящего солнца. Процедура выдачи виз возвращается к доковидным временам, однако гражданам России придется проходить ПЦР-тесты, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По сообщению посольства, с 11 октября 2022 г возобновляется выдача всех типов виз, а также действие многократных виз, выданных до 3 апреля 2020 г.
- Порядок выдачи виз такой же, как и был в допандемийный период. Однако, так как в России мало привитых прививками, которые признаны Всемирной организацией здравоохранения, для въезда в Японию обязательно потребуется ПЦР-тест, - сообщили в Генконсульстве Японии в Хабаровске.
Тест на COVID-19 надо сдать не ранее чем за 72 часа до выезда из России. От этой процедуры освобождены граждане, привитые тремя дозами признанных в Японии вакцин. Перечень их указан на сайте.

ЭксклюзивТуризм
Первые туры после начала пандемии сформировали туристические компании
29 сентября 2022, 13:20 0


Как отметила представитель регионального отделения Российского союза туриндустрии Валентина Асеева, среди хабаровчан страна Восходящего солнца пользовалась популярностью благодаря прямому авиасообщению. Сейчас же добраться на острова можно только через Москву, что удорожает перелеты. Да и основной целью поездки были горнолыжные курорты Хоккайдо и Ниигаты. Сейчас эту нишу заменил Сахалин, тем более, благодаря дешевым перелетам. Единственное, в чем проигрывает наш остров южным соседям - это пока ещё скудный гостиничный сервис.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме