Главное
Туризм, 05 октября, 14:00

Хабаровчан приглашают в тур по нацпарку «Ленские столбы» с бесплатным аудиогидом

Аудиогид реализовала компания МТС в рамках собственного экологического проекта

Хабаровчан приглашают в тур по нацпарку «Ленские столбы» с бесплатным аудиогидом
Фото: МТС

Хабаровчане смогут самостоятельно путешествовать по Ленским столбам в Якутии, сделать это можно с помощью бесплатного туристического аудиогида. Он позволит туристам при наличии смартфона качественно и интересно провести время во всемирно известном экопарке со скалами-останцами, стадами лесных бизонов и увидеть стоянку древнего человека, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Аудиогид реализовала компания МТС в рамках собственного экологического проекта "Место силы" при поддержке нацпарка "Ленские столбы". Экскурсия включает речной маршрут по акватории реки Лена, и пешую часть - по экотропе национального парка с видом на природные каменные изваяния. Всего в гиде более тридцати интересных локаций на протяжении почти ста километров. В экскурсию вошли питомник лесных бизонов "Усть-Буотама", песчаные дюны Тукуланы, стоянка древнего человека "Диринг-Юрях". Также по пути на смотровую площадку можно услышать историю о образовании Ленских столбов, увидеть, как природа шлифует скалы, узнать, какие животные, птицы и растения способны жить в условиях колебания температуры до 80 градусов и "повстречать" "Дух Ленских столбов". 

Аналитика обезличенных Big Data показывает увеличение турпотока в республику Якутия на 16% по сравнению с прошлым годом. Нацпарк "Ленские столбы", является точкой притяжения, который посещают как внутренние, так и внешние туристы. Зафиксирован возросший интерес к маршруту от жителей Хабаровского края, Приморья, Иркутской области и Красноярского края. 

Бесплатная аудио-экскурсия доступна к скачиванию абонентам любого оператора на платформе МТС Live. Перед началом экскурсии достаточно скачать приложение МТС Live на свой смартфон из AppStore или Google Play, в разделе Digital-контент найти аудиогид «Место силы: Ленские столбы». 

В планах МТС дополнить фотографиями зимних пейзажей "Ленских столбов" и создание VR-фильма с эффектом 360 градусов об основных достопримечательностях по пути в национальный парк "Ленские столбы". Такой фильм позволит познакомить дистанционно всех желающий с главной достопримечательностью Якутии, а также в дальнейшем использовать в образовательных целях. 

С августа прошлого года авиакомпания «Аврора», на базе которой создана единая Дальневосточная авиакомпания, начала выполнять регулярные полеты по маршруту Хабаровск – Якутск. Время в полете – 3 часа

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме