Главное
Туризм, 23 сентября, 13:50

Таиланд отменил ковидные ограничения на въезд туристов

Так, с 1 октября не потребуется предъявлять сертификаты о вакцинации и сдавать тесты на ковид

Таиланд отменил ковидные ограничения на въезд туристов
Фото: Pixabay
Таиланд с 1 октября отменил коронавирусные ограничения на въезд отдыхающих. По словам представителей туристической сферы, из-за этого популярность направления вырастет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «РИА Новости».

Путешественникам теперь не потребуется предъявлять сертификаты о вакцинации и сдавать какие-либо тесты на ковид. Также с начала следующего месяца отменяется обязательная изоляция для заболевших с легкими симптомами. Таким путешественникам разве что посоветуют носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

 Напомним, с 29 октября впервые с момента закрытия границ из-за пандемии туристическая компания «Pegas Touristik» организует прямые чартерные рейсы из Москвы в Пхукет. Самолет будет летать по этому направлению во вторник, четверг, субботу, воскресение. Можно выбрать тур продолжительностью от 2 до 29 ночей.
- Снятие ограничений в Королевстве приведет к всплеску интереса к направлению. И  до этого спрос был очень большой, к примеру, в начале октября мест на рейсы в Таиланд осталось совсем немного, - отмечает представитель регионального отделения Российского союза туриндустрии Валентина Асеева.
Цена туристических предложений пока сохраняется на прежнем уровне. Минимальная стоимость тура «Pegas Touristik» в середине октября из Москвы на двоих с проживанием в течение одиннадцати ночей в трехзвездочном отеле с завтраками составляет 213 тыс рублей.

Также «Аэрофлот» рассчитывает доставлять путешественников из Москвы в Пхукет с 30 октября, рейсы регулярные, оплата за перелет в оба конца выходит в размере 117-150 тыс рублей на человека. При этом отдыхающим придется отдельно искать и оплачивать трансфер, отель, питание.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме