Главное
Туризм, 13 сентября, 14:36

Российские туристы за поездку на Дальний Восток могут выиграть 3 млн рублей

Подробности о конкурсе можно узнать по телефону «горячей линии»

Российские туристы за поездку на Дальний Восток могут выиграть 3 млн рублей
Фото: www.gran-dv.ru/
Российским туристам представлен шанс выиграть 3 млн рублей за путешествие на Дальний Восток и снятый о поездке видеоролик. Помимо гран-при организаторы конкурса «Дальний Восток – земля приключений» предусмотрели и другие награды – в частности, победители в номинациях пешее, водное и зимнее путешествия получат по 1 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
К участию в творческом соревновании приглашаются все желающие в возрасте от 10 лет и старше. Заявки на конкурс принимаются с 1 октября 2022 года по 30 сентября 2023 года, десятиминутный видеоотчёт о поездке на Дальний Восток принимается на портале путешественникдв.рф. Итоги организаторы планируют объявить в ноябре 2023 года.
Итогом конкурса станет интерактивная карта туристических возможностей Востока России, благодаря которой все нынешние и будущие путешественники смогут спланировать и осуществить свои собственные маршруты поездок. На возникшие вопросы о розыгрыше призов творческих состязаний «Дальний Восток – земля приключений» ответят по телефону «горячей линии» 8-800-100-10-11 в круглосуточном режиме. Конкурс стартовал в рамках VII Восточного экономического форума, завершившегося на прошлой неделе во Владивостоке.
– Дальний Восток – очень красивая территория, очень разная и для меня путешествия по региону всегда связаны со словами «открытие» и «первопрохождение», – заявил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. – Конкурс увеличит интерес к Дальнему Востоку и его туристическим маршрутам, а также поддержит путешественников и всех тех, кто предпочитает активный отдых. 

Кстати, с 22 по 24 сентября 2022 года в Хабаровском крае одновременно с первым Всероссийским туристическим форумом «Открой Дальний Восток!» пройдет Фестиваль приключенческого туризма. Жители края и гости форума смогут увидеть фото- и видеоработы участников и стать свидетелями торжественной церемонии награждения победителей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме