Главное
Туризм, 04 августа, 11:00

Ростуризм предложил отдыхающим летать в Хабаровск на выходные

В ведомстве разработали 20 вариантов для коротких путешествий по стране

Ростуризм предложил отдыхающим летать в Хабаровск на выходные
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» помогает россиянам спланировать путешествия по стране. Для этого Ростуризм подобрал 20 готовых вариантов посещения населенных пунктов Центральной, Северо-Западной и Южной частей России, а также Приволжья, Урала и Дальнего Востока. Из дальневосточных городов в этот список попали Хабаровск, Владивосток и Улан-Удэ, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По мнению представителей Ростуризма, короткие путешествия на выходные сейчас очень популярны у россиян. Теперь у них появилась возможность зайти в специальный раздел, где рассказывается о том, как добраться, куда сходить, что посмотреть и какие блюда попробовать. Можно прочитать и оперативно спланировать поездку.

Например, Хабаровск позиционируется как «город на берегу Амура, среди бескрайней тайги и живописных сопок, где цивилизация очень быстро сменяется первозданной природой». Правда, по мнению авторов интернет-портала, он был основан в 1880 году. Из городских достопримечательностей предлагается обязательно посмотреть хабаровские храмы и колоритный Дворец пионеров.
Можно успеть за выходные дни посетить объекты, расположенные за чертой города. Ростуризм рекомендует к обязательному посещению зоосад «Приамурский», сопку Двух братьев, «Стойбище сородичей» и каменные водопады. В списке аутентичных блюд рыбные пельмени бянси, тала, изюбрятина и жаркое с папоротником.

Компании предоставляют скидки на услуги для местных жителей
25 июля 2022, 15:54 0

В качестве сувениров россиянам предлагают привезти из Хабаровска нанайские тапочки, амулеты и обереги от представителей КМНС, а также ягоды, грибы и лекарственные травы.

И чтобы россияне уж точно не отказались от поездки на выходные дни, предлагается несколько вариантов перемещения из Москвы, Владивостока и Якутска. Из столицы нашей родины в столицу Хабаровского края предлагается восемь часов лететь на самолете, пять дней добираться по железной дороге или ехать 8 400 километров на своей машине.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме