Главное
Туризм, 21 апреля, 15:02

Хабаровчане начали подавать заявки на туры к хребту Дуссе-Алинь

За поход к одному из чудес Хабаровского края потребуется выложить крупную сумму

Хабаровчане начали подавать заявки на туры к хребту Дуссе-Алинь
Фото: zapbureya.ru
В Буреинском заповеднике начался активный прием заявок на участие в первом пешем походе к самым таинственным местам хребта Дуссе-Алинь. Так, например, туристы смогут увидеть одно из чудес Хабаровского края – кристально чистое ледниковое озеро Медвежье, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказал директор туристско-экспедиционной фирмы «Мир приключений» Владимир Чебанов, приблизительные сроки предстоящих походов для сборных групп уже определены. На установленные даты организаторы объединят людей, желающих принять участие в путешествии, но не имеющих единомышленников. Также ведется набор тех, кто хочет отправиться к природным красотам своей компанией.
- Заявки поступают, к примеру, обратилась к нам семейная пара, которая хочет пройти по маршруту без посторонних попутчиков, - отметил Владимир Чебанов. - При этом, разумеется, самый бюджетный вариант – это поход группы в составе десяти человек.
Маршрут начинается и завершается на озере Корбохон. В него можно включить посещение озер Горное и Медвежье, 50-метрового одноименного водопада, пика Неприступный. Скорость передвижения будет зависеть от погодных условий.

Стоимость поездки большая, поэтому о доступности направления населению говорить трудно. Так, 12-дневный тур с заброской вертолетом обойдется в 160 тыс рублей с человека, 14-дней тур с доставкой на грузовом автомобиле будет стоить 100 тыс рублей с человека. В стоимость путевки входит питание (будет работать повар), транспорт, сопровождение, групповое снаряжение, страховка от несчастных случаев, экологический сбор.

Правда у жителей региона все-таки есть небольшая возможность сэкономить. Так, подготовленные туристические группы могут отправиться самостоятельно. Заплатить им придется только по 500 рублей с человека в качестве экологического сбора, а также по 10 тысяч в сутки за сопровождение инструктора, которое является обязательным. Также они должны продумать логистику, обеспечить заброску. К примеру, на автомобиле «УРАЛ» стоимость доставки обойдется приблизительно в 40 тыс рублей. При этом в период высокой водности может понадобиться лодка. О том, каково состояние трассы на данный момент организаторы узнают в начале июня, когда на маршруте пройдет подготовительная экспедиция.

 Узнать подробности о туристическом предложении можно по номеру: 8(962)220-92-97
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме